Georgia Niemeyer

Kommissarische Schulleitung/KR'in
niemeyer.georgia@vsniederwerrn.de

Sprechstunde nach Vereinbarung

Martina Dölling

Erweiterte Schulleitung/ Mittelschule
doelling.martina@vsniederwerrn.de

Sprechstunde Montag, 09:50-10:35 Uhr

Gertrud Kramer

Sekretariat
sekretariat@vsniederwerrn.de

Christoph Paul

Grundschule
paul.christoph@vsniederwerrn.de

Sprechstunde Mittwoch, 11:35-12:20 Uhr

Veronika Ziegler

Grundschule
ziegler.veronika@vsniederwerrn.de

Sprechstunde Freitag, 10:35-11:20Uhr

Anne-Beate Eichelsbacher

Grundschule
eichelsbacher.anne-beate@vsniederwerrn.de

Sprechstunde Freitag, 09:40-10:25 Uhr

Monika Gerschütz

Grundschule
gerschuetz.martina@vsniederwerrn.de

Sprechstunde Montag, 09:50-10:35 Uhr

Corinna Riegel

Grundschule
riegel.corinna@vsniederwerrn.de

Sprechstunde Montag, 08:45-09:30 Uhr

Angelika Müller

Grundschule
mueller.angelika@vsniederwerrn.de

Sprechstunde Dienstag, 12:20-13:05 Uhr

Claudia Windschuh

Grundschule
windschuh.claudia@vsniederwerrn.de

Sprechstunde Donnerstag, 11:35-12:20 Uhr

Gabriela Müller

Grundschule
mueller.gabriela@vsniederwerrn.de

Sprechstunde Montag, 09:50-10:35 Uhr

Regina Willert

Grundschule
willert.regina@vsniederwerrn.de

Sprechstunde Donnerstag, 12:20-13:05 Uhr

Max Brustmann

Grundschule
brustmann.max@vsniederwerrn.de

Sprechstunde Donnerstag, 11:35-12:20 Uhr

Andrea Slesinski

Grundschule
slesinski.andrea@vsniederwerrn.de

Sprechstunde Dienstag, 10:35-11:20 Uhr

Johannes Bartenschlager

Grundschule
bartenschlager.johannes@vsniederwerrn.de

Sprechstunde Mittwoch, 11:35-12:20 Uhr

Christina Fast

Grundschule
fast.christina@vsniederwerrn.de

Sprechstunde Montag, 09:50-10:35 Uhr

Elke Günther

Grundschule
guenther.elke@vsniederwerrn.de

Sprechstunde Montag, 11:35-12:20 Uhr

Cornelia Kraus

Grundschule
kraus.cornelia@vsniederwerrn.de

Sprechstunde Montag, 09:50-10:35 Uhr

Gabriele Landgraf

Grundschule
Landgraf.gabriele@vsniederwerrn.de

Sprechstunde Donnerstag, 09:50-10:35 Uhr

Diana Hick

Grundschule

Sprechstunde Freitag, 12:20-13:05 Uhr

Eva Limbach

Grundschule
limbach.eva@vsniederwerrn.de

Sprechstunde Dienstag, 11:35-12:20 Uhr

Andrea Schad

Grundschule
schad.andrea@vsniederwerrn.de

Sprechstunde Freitag, 09:50-10:35 Uhr

Dirk Kupfernagel

Mittelschule
kupfernagel.dirk@vsniederwerrn.de

Sprechstunde Dienstag, 08:45-09:30 Uhr

Thomas Fjeld

Mittelschule
fjeld.thomas@vsniederwerrn.de

Sprechstunde Donnerstag, 10:35-11:20 Uhr

Jutta Grünewald

Mittelschule
greunewald.jutta@vsniederwerrn.de

Sprechstunde Mittwoch, 11:35-12:20 Uhr

Steffen Michel

Mittelschule
michel.steffen@vsniederwerrn.de

Sprechstunde Montag, 12:20-13:05 Uhr

Anita Hajani

Mittelschule
hajani.anita@vsniederwerrn.de

Nina Hopfner

Mittelschule
hopfner.nina@vsniederwerrn.de

Sprechstunde Donnerstag, 09:50-10:35 Uhr

Selina Kress

Hauptschule
kress.selina@vsniederwerrn.de

Sprechstunde Dienstag, 11:35-12:20 Uhr

Linda Schick

Fachlehrerin
schick.linda@vsniederwerrn.de

Sprechstunde Dienstag, 10:35-11:20 Uhr

Gerhard Scherzer

Fachlehrer
scherzer.gerhard@vsniederwerrn.de

Sprechstunde Montag, 10:35-11:20 Uhr

Martina Stengel

Fachlehrerin
stengel.martina@vsniederwerrn.de

Rita Settler

Fachlehrerin
settler.rita@vsniederwerrn.de

Sprechstunde Dienstag, 10:35-11:20 Uhr

Barbara Weinzierl

Fachlehrerin
weinzierl.barbara@vsniederwerrn.de

Sprechstunde Montag, 10:35-11:20 Uhr

Grit Plößel

Pfarrerin
ploessel.grit@vsniederwerrn.de

Michaela Gobs-Knoche

Fachlehrerin
gobs-knoche-michaela@vsniederwerrn.de

Sprechstunde nach Vereinbarung

Gabriele Hillenbrand

JaS
gabriele.hillenbrand@lrasw.de

Sebastian Böhm

JaS
sebastian.boehm@lrasw.de

Der Elternbeirat − das Bindeglied zwischen Eltern und Schule

IMG_8923

Der Elternbeirat bringt Eltern und Schule zusammen. Er stellt die Vertretung der Eltern der Schülerschaft einer Schule dar. Der Elternbeirat gibt der Elternschaft
die Gelegenheit zur Information und Aussprache sowie über Wünsche, Anregungen und Vorschläge der Eltern zu beraten und diese der Schule zu unterbreiten.

Der Elternbeirat wird mit in das Schulleben eingebunden, sodass er gehört wird, wenn Maßnahmen stattfinden, die für das Schulleben von allgemeiner
Bedeutung sind. Er wirkt so bei allen Angelegenheiten, die für die Schule von Bedeutung sind, beratend mit. Der Elternbeirat an der Hugo-von-Trimberg Schule wird alle 2 Jahre per Briefwahl gewählt.